Четверг, 25.04.2024, 06:02Приветствую Вас Гость | RSS

Акция антинаркотической направленности

Активное участие приняли обучающиеся школы в проведении акции антинаркотической направленности «Спасём наших детей». Ребята посмотрели и обсудили фильм «Секреты манипуляции», познакомились с брошюрами «Мы против наркотиков», «Последствия употребления запрещённых препаратов», «Умей сказать «нет». Акция завершилась раздачей листовок с призывами к здоровому образу жизни волонтёрами школы.

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: директор | Дата: 13.06.2022 | Комментарии (1)

об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств
Просмотров: 94 | Добавил: директор | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

С 25 мая по 30 мая  2022 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка проходили учебные военные сборы. Данное мероприятие осуществлялось в соответствии с положениями концепции курса «Основы безопасности жизнедеятельности», Федерального закона №53 " О воинской обязанности и военной службе”. Основная цель военных сборов заключалась в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствовала завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности. На открытии военных сборов выступил   военный комиссар Михайловского района Кузнецов И.Ю. пожелал ребятам удачи и успехов в данном мероприятии, а также отметил, что все допризывники нашего район ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: директор | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Праздник последнего звонка «Пришёл последний школьный день» для обучающихся 9-х и 11-х классов состоялся в нашей школе 20 мая. Поздравить выпускников пришли уважаемые гости: глава Михайловского сельского поселения Мезько П.П., депутат Думы Михайловского муниципального района, заведующая детским садом «Светлячок» Жилюк Т.В., Директор Центра детского творчества, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Матери России», депутат Думы Михайловского муниципального района Мирошникова И.И.

Гости поздравили ребят с окончанием школы, сказали слова напутствия, пожелали успешной сдачи предстоящих экзаменов. Праздник получился трогательным, добрым и задушевным.< ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: директор | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Час мужества «Мир в России – главная награда» в рамках всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячие сердца» прошёл с обучающимися 9-11-х классов. Цель мероприятия: на примере изучения медали «За отвагу» воспитывать у ребят чувство патриотизма, любви к Отечеству, гордости за свою Родину. Обучающиеся увидели настоящую семейную ценность – медаль «За отвагу», врученную её владельцу в 1942 году за храбрость и мужество, проявленные в боях под Ленинградом

Педагог-библиотекарь  Лопатченко Т.А.

Просмотров: 135 | Добавил: директор | Дата: 14.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Великой Победы в школе оформлена книжная выставка «Дорогая сердцу книга о войне». На ней представлены исторические документы и  фотографии, книга Памяти Приморского края, воспоминания поэтессы Ю. Друниной о посещении станции «Дубининская» Михайловского района во время Великой Отечественной, а также стихи и проза о войне.

Педагог-библиотекарь Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: директор | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Пусть летит от края и до края
Голубь мира, белое крыло.
Черной силы тучи разгоняет
Принесёт надежду и добро!

В преддверии празднования Дня Победы в школе прошел флешмоб «Голубь мира - голубь Победы».
Цель этой акции – укрепить идеалы мира, дать понять подрастающему поколению, как важно сохранить мир и безопасность на нашей планете. Учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: директор | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая   2022 года  в Михайловском районе  стартовал уникальный проект, посвященный 77-годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в нашей школе  состоялся флешмоб «Вальс Победы», в котором приняли  участие все учащиеся школы с 8- го по 11 класс. Директор школы, Безручко Ирина Александровна, рассказала историю песни "День Победы", после массового исполнения песни, желающие танцевали вальс.  Танцевальные пары вальсировали под мелодии военных лет, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе. Атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

4 мая 2022 года  волонтёры школы посетили захоронение участника Великой Отечественной войны, лётчика Шварца Е.А. На протяжении нескольких лет учителя и учащиеся ухаживают за захоронением. Ребята убрали мусор, побелили бордюры, почистили памятник.

Педагог организатор Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Акция «Окна Победы» прошла в школе с 30 апреля по 4 мая. Каждому классу предстояло украсить одно окно. Ребята отнеслись к заданию ответственно, проявили творчество и фантазию.

Педагог организатор Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 38 39 »
«  Апрель 2024  »