Среда, 08.05.2024, 11:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » День народного единства
День народного единства

29 октября 2015 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка прошел Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства «Россия единством крепка»,  для учащихся 8-11 классов. Подготовила материал  мероприятия педагог – организатор Авдонина А.А.  Основная цель Всероссийского урока: воспитание у учащихся  социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирование чувства гордости за свою страну. Всего на мероприятии присутствовало 62 человека.

Анастасия Алексеевна   показала учащимся презентацию  о Дне народного единства,  установленного в честь освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году. Победа была достигнута прежде всего благодаря высокому моральному духу ратников ополчения, обусловленному справедливыми целями борьбы, и умелому руководству военными действиями со стороны Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина.  Освобождение Москвы позволило восстановить государственную власть в России, послужило мощным толчком к освободительному движению всей страны.

Затем педагог-организатор Авдонина А.А. провела викторину на тему «Наша Родина – Россия»,  где первое место заняла учащаяся  10 класса Капуста Дарина. Она была награждена грамотой МБОУ ОСОШ с. Михайловка. Классные руководители провели 30 октября 2015 года классные часы: в 8-9 классах по теме «Символы моей Родины», в 10-11-х классах  по теме «Конституция России – основной Закон государства».

Работа по воспитанию учащихся в данном направлении будет продолжена в течение учебного года.

Педагог-организатор     Авдонина А.А.

Просмотров: 283 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0