Среда, 08.05.2024, 06:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » День окончания Второй мировой войны
День окончания Второй мировой войны

2 сентября в России отмечается как День окончания Второй мировой войны.  Но первоначально он был учрежден 3 сентября 1945 на следующий день после капитуляции  Японии – Указом Президиума Верховного Совета СССР  как день победы над Японией.  В 2 сентября 2010 года был объявлен государственным праздником – Днем воинской славы, как  знак преданности своей родине и отечеству. Так как была поставлена победная точка в самой страшной войне прошлого века.

Торжественный митинг  «Вечная слава», посвящённый 70-летию Победы  над милитаристской  Японией и окончанию второй мировой войны, прошел на центральной площади в селе Михайловка Михайловского муниципального района 2 сентября 2015 года. На нем присутствовало руководство администрации Михайловского Муниципального района, жители и ветераны Михайловского района,  ученики и учителя  МБОУ  «Открытая  (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка». Митинг завершился минутой молчания, участники митинга почтили память не вернувшихся с фронтов Второй мировой войны, ветеранов войны и тружеников тыла, не дождавшегося великого праздника Победы. Жители с. Михайловка и учащиеся МБОУ ОСОШ с. Михайловка возложили цветы к обелиску. Для приморцев, эта дата не менее значима, чем 9 мая для всей страны, ведь Вторая мировая война получила свое завершение именно на Дальнем Востоке с капитуляцией милитарийской Японии. Победа в ней далась очень дорогой ценой. Но мы всегда будем помнить тех кто отдал свою жизнь ради того что бы мы продолжали жить.

Просмотров: 368 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »