Понедельник, 29.04.2024, 18:18Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ ОСОШ с.Михайловка Михайловского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода
Михайловка
Единый портал
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2013 » Май » 11 » День Победы!
23:57
День Победы!
       7 мая 2013 года совместно с межпоселенческой библиотекой в рамках военно - патриотической работы прошла встреча учащихся МКОУ ОСОШ с. Михайловка с ветеранами Великой Отечественной войны.
       Учащиеся школы показали ветеранам ВОВ литературно - музыкальную композицию "Я юностью связан с войной, я ненавижу войну".
       Кружатся в выпускном вальсе 22 июня 1941 года юноши и девушки.

       Но вдруг звуки музыки прерываются ревом самолетов - время остановилось - началась война...Память...Ветераны видят себя молодыми парнями, которых провожают на фронт.

       Добрые слезы воспоминаний молодости, своей военной юности у ветеранов ВОВ вызвала сценка из кинофильма "В шесть часов вчера "после войны"" в исполнении Яловягиной Насти и Черепахина Кирилла.

       Учащиеся школы на привале у костра читали стихотворения известных поэтов о войне. Настолько был высок эмоциональный фон, что слезы в глазах молодых ребят, сопереживающим горю, потерям и радости Великой Победы.

       Ветераны выразили благодарность ученикам за нестандартную, интерактивную форму проведения встречи, пожелали отличной учебы и самое главное: не забывать ветеранов Великой Отечественной войны, помнить, чьей кровью досталась Великая Победа во второй мировой войне.
       Особая благодарность была высказана ветеранами в адрес директора школы БЕЗРУЧКО Ирины Александровны за подготовку данного мероприятия, а самое главное за воспитание у подростков любви к Родине, чувства гордости и благодарности за военный подвиг ветеранов войны и труда, которых с каждым днем остается все меньше и меньше, все дальше отодвигается во времени День Победы - 9 мая 1945 года.


Память об этой встречи останется как у ветеранов, так и учеников школы.

Спасибо за участие в мероприятии: Носенко Екатерине, Смирновой Екатерине, Фоминых Кристине, Курыгину Николаю, Елисееву Александру, Антипиной Анне, Завтрик Антону, Черепахину Кириллу, Мацепура Андрею, Яловягиной Анастасии, Скрипник Ксении, Витиганцеву Павлу.
 Эти и другие фотографии в фотоальбоме нашего сайта


Просмотров: 532 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
бегущая строка
Корзина
Поиск
Грамотность
Проверка слова на грамотность
Введите слово и нажмите Enter
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Министерства просвещения РФ
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz