Суббота, 04.05.2024, 03:28Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » День знаний!
День знаний!
1 сентября 2014 года в МКОУ ОСОШ с. Михайловка прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В школьном кабинете собрались нарядные ученики, родители и учителя. Играла музыка, настроение было торжественным. К собравшимся обратилась директо школы Безручко И.А. Она рассказала о традициях школы и представила учителей. Учащаяся 10 класса Конарева Екатерина и учащаяся 11 класса Холодницкая Ксения подготовили интересный сценарий вместе с заместителем директора по воспитательной работе Кудряшовой В.Г. Учащиеся школы дали клятву «никогда не ходитьб в школу с невыученными уроками». С ответным словом выступили педагоги, они в стихотворной форме представили свои предметы. От лица родителей выступила Конарева Людмила Эдуардовна. Она поздравила учителей и учащихся школы с началом учебного года. В заключении прозвенел звонок на Урок Мужества, посвященный 100- летию начала Первой мировой войны.  Классный руководитель 11 а класса Некрылова Л.В.показала презентацию «Великая, святая, далёкая Первая мировая», классный руководитель 9 а класса Саушин В.П. познакомил учащихся с основными этапами Первой мировой войны, классный руководитель 10 б класса Ботезат Л.Д. показала презентацию «Юные герои Первой мировой войны», также все  классные руководители рассказали о причинах и роли России в Первой мировой войне. В ходе проведения уроков Мужества классными руководителями были затронуты темы современной жизни страны: гражданская война на Украине и помощь беженцам, прибывшим на территорию России из осажденных городов соседнего государства. Все мероприятия нашли познавательный характер и были направлены на воспитание чувства долга и патриотизма.
Просмотров: 452 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »