Суббота, 04.05.2024, 10:22Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Февраль » 21 » «Есть такая профессия – Родину защищать»
«Есть такая профессия – Родину защищать»

18 февраля 2016 г. в библиотеке с. Михайловка с участием начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Кузнецова Игоря Юрьевича и специалистом библиотеки Бурченко Марией Васильевной проведена бесседа с учащихся МБОУ ОСОШ с. Михайловка.

Российские Вооруженные Силы представляют собой государственную военную организацию, составляющую основу обороны страны. Они предназначены для отражения агрессии против государства, вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации и ее союзников, а также для выполнения задач государства в соответствии с международными договорами по осуществлению миротворческой деятельности как самостоятельно, так и в составе международных организаций.

Родная земля-это самое дорогое, что есть у человека. В известном фильме «Офицеры», один из героев – командир погранотряда, борющегося с басмачами, произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – защищать Родину».

На земле много всяких профессии. Почетно быть и врачом, и учителем, и шофером, и поваром. Но всегда с особым уважением и вниманием люди относились к солдатам и офицерам.

И в самом деле, ведь солдат – это не просто человек с автоматом, а офицер – не просто человек, которому подчинены солдаты. Чтобы стать солдатом, тем более офицером, нужно учиться, овладевать знаниями. Но чтобы овладеть знаниями, нужно желание.  Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. "Военная выправка”, "офицерская честь”, "солдатская доблесть” – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии. Однако она не каждому по силам. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из легких.

Просмотров: 327 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »