Воскресенье, 28.04.2024, 15:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » итоговое сочинение (изложение) в 2020-2021 учебном году
итоговое сочинение (изложение) в 2020-2021 учебном году

В Приморском крае определены сроки и места регистрации участников для написания итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Основная дата его проведения – 2 декабря 2020 года. Заявления для участия необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала проведения, то есть до 18 ноября.

3 февраля и 5 мая 2021 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 20 января и 21 апреля соответственно.

Стоит отметить, что выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов необходимо подать заявление в свои школы, остальным - в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства или пребывания.

На 2020-2021 учебный год определены 5 открытых направлений для тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Продолжительность написания сочинения составляет 3 часа 55 минут, для участников с ОВЗ она увеличена на 1,5 часа.

Во время написания работы запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.

Напомним, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник текущего года получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. В случае предоставления сочинения при приеме в вуз, его результаты действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет также могут написать работу повторно. При этом в вузы они могут представить итоговое сочинение текущего года.

Просмотров: 161 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »