Четверг, 16.05.2024, 09:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » «НАРКОТИКАМ - НЕТ! ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ -ДА!!»
«НАРКОТИКАМ - НЕТ! ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ -ДА!!»

21  ноября 2014 года проведено совместное профилактическое мероприятие «Здоровому образу жизни – да!», где приняли участие специалисты межпоселенченской библиотеки с. Михайловка, медицинский работник наркологического кабинета Черненко Галина Васильевна и старший  инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Чуклинова Ольга Ивановна. Мероприятие проходило в здании межпоселенченской библиотеки. План  мероприятия предусматривал: проведении профилактических выступлений специалистами, просмотр художественного фильма «Меня это не касается»;  дальнейшего обсуждения темы проведенной акции «Расскажи где торгуют смертью».

Специалисты межпоселенческой библиотеки организовали просмотр художественного  фильма «Меня это не касается», где прослеживались все моменты негативных последствий употребления наркотических средств и других видов наркотиков. В фильме излагалась подробная тематика возможных неизлечимых заболеваний, к которым может привести употребление наркотиков. Специалисты библиотеки организовали обсуждение фильма по группам. Прошло обсуждение злободневных тем:  Наркоман не отличается от обычного человека,  Наркомания не болезнь, а баловство, Если очень интересно можно попробовать один раз ничего не случиться и т.д. В конце мероприятия подросткам было предложено выразить свое отношение к наркотикам и наркомании в виде «антирекламы»наркотиков.

По завершению просмотра фильма прозвучало мнение медицинского работника наркологического кабинета Черненко .Г.В . на тему «Наркотическая зависимость». Специалист прокомментировала ролик, указав основные факторы благополучного существования без наркотиков. Обсуждение по актуальной тематике подтолкнуло подростков открытой школы к объяснению интересующих их вопросов и высказыванию собственного мнения. Медицинский работник  повысил уровень информированности подростков, связанный с проблемой наркомании.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Чуклинова О.И. довела до сведения учащимся школы о серьезной социальной проблеме, как наркотическая зависимость. В выступлении было отмечено, что значит  наркомания, дано её определение, указаны статистические данные по нашему району, указаны социальные причины возникновения наркотической зависимости у подростков, а так же  социальные причины и последствия наркотической зависимости. Объяснены  возможные факторы возникновения социально значимых установок наркотической зависимости. По завершению мероприятия подросткам было предложено выразить свое отношение к наркотикам и наркомании в виде «антирекламы» наркотиков. В проведенном мероприятии приняли участие 25 подростков. Выступление всех специалистов сопровождались презентациями.

Учащиеся сделали следующий вывод:

Наркомания – это неизлечимая болезнь;

Бывших наркоманов не бывает;

Не стоит даже однажды пробовать наркотики;

Не бывает слабых и сильных наркотиков.

Девизом мероприятия стало:

«НАРКОТИКАМ -  НЕТ! ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ  -ДА!!»

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ ОСОШ с. Михайловка Кудряшова В.Г.

Просмотров: 423 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »