Среда, 01.05.2024, 17:59Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Об использовании в обучении и воспитании обучающихся государственных символов РФ

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств.

Флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех разноцветных горизонтальных полос: верхний – белого, средний – синего, нижний – красного цветов. Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий - цвет веры и верности, постоянства. Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

День Российского флага наша страна отмечает 22 августа потому, что бело-сине-красный триколор был восстановлен как государственный символ России 22 августа 1994 года. С тех пор триколор развивается над Кремлем, на наших кораблях, с поднятия государственного флага начинаются все торжественные мероприятия нашей Родины.

В МБОУ ОСОШ с. Михайловка  с 25 апреля 2022 года  будут проходить еженедельный вынос Государственного флага Российской Федерации в начале недели и  вынос – в конце учебной недели.  Вынос государственного флага - это особый торжественный ритуал. Вынос Государственного флага будет   проходить  в сопровождении Государственного гимна Российской Федерации.

В холле школы размещен Государственный  герб Российской Федерации, Государственный флаг Российской Федерации.

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!

Директор школы     И.А. Безручко

Просмотров: 93 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0