Понедельник, 20.05.2024, 04:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 25 » «ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»
«ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»

«ОТЧИЗНЫ  ВЕРНЫЕ  СЫНЫ»

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля 2018 года на базе МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» с. Михайловка прошёл районный слёт учащихся образовательных организаций «Отчизны верные сыны».. В нём приняли участие тринадцать   команд  средних школ   Михайловского района. Организаторы слёта: Казачье общество «Станица Михайловская», управление по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района, МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» с. Михайловка. Участников слёта приветствовали  первый заместитель главы администрации района  Зубок П.А, директор ЦДТ, руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения « Матери России» Мирошникова И.И., глава администрации  Михайловского сельского поселения Абрамов В.Л., начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Михайловского района Приморского края Кузнецов И.Ю.

Традиционно соревнования начались поднятием знамени. Это право было предоставлено победителям  прошлогоднего слёта  командиру отряду  МБОУ СОШ с.Абрамовка. В состав нашей команды вошли юноши 9-10 классов: Шульженко Николай-командир отряда, Кузьменко Даниил, Тарица Михаил, Баженова Елизавета, Сороченкова Евгения, Тищенко Евгений, Кашепа Петр, Щербинин Виталий. Ребята были хорошо подготовлены: подобрана форма, подготовлена песня, отрепетировано исполнение команд.

Программа слёта состояла из 10 соревнований: «Построение», «Сдача рапорта», «Смотр строя и песни», «Бросок в кольцо», «Сильный и ловкий», «Богатырь», «Скорая помощь», «Пожарные», «Стрельба из пневматического оружия». Первым был смотр строя и песни, где юноши показали свою выправку и умение ходить строевым шагом.   А затем  каждому участнику  предстояло  отстоять  честь  отряда  в какой-то одной дисциплине. Мы  соревновались  в  подтягивании, поднятии гири, где учащийся 9 класса Тарица Михаил смог 76 раз поднять гирю, на время одевали Кузьменко Даниила в форму пожарного, показав при этом неплохой результат, Сороченкова Евгения  смогла верно ответить на все вопросы по правилам «Оказание медицинской помощи».

Итоги соревнования подводил оргкомитет, на основании результатов конкурсов, представленных судейской коллегией. Команды награждал старейший казак казачьего общества «Станица Михайловская  Дейкалюк Юрий Михайлович. Команда, занявшая 1 место, награждалась дипломом первой степени и кубком, команды, занявшие 2 и 3 места, награждались дипломами 2 и 3 степени соответственно. Команда нашей школы заняла десятое  место и была награждена дипломом участия и  сладким  призом.

Просмотров: 335 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »