Пятница, 03.05.2024, 19:15Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Педсовет на тему: «Педагогическое взаимодействие в основе «школы без агрессии»».

30  марта 2017г. учителя школы  МБОУ ОСОШ с.Михайловка провели педсовет на тему: «Педагогическое взаимодействие в основе «школы  без   агрессии»». Целью педсовета была  разработка основополагающих идей «Школы без агрессии». Задачи, которые ставили участники педсовета:

-выявить причины проявления агрессии в школьной среде;

- определить формы, методы и приемы агрессивного поведения   школьников;

-выявить существующие проблемы в межличностном взаимодействии педагогов с детьми;

- создать законы этики учителя и правила построения жизнедеятельности без конфликтов и агрессии.

На педсовете рассматривались причины возникновения детской агрессии, её виды, способы работы педагогического коллектива по предупреждению конфликтных ситуаций. С докладом и показом презентации «Психология крика» выступила социальный педагог Авдонина А.А. Заместитель директора по ВР Кудряшова В.Г. рассказала о педагогическом взаимодействии, об уровнях и наиболее важных типах педагогического взаимодействия. Были рассмотрены вопросы: «Чему способствует развитие данного типа взаимодействия? Какие проблемы существуют при построении этого взаимодействия? Что можно предложить для их решения?»

Заключительным  этапом работы  педсовета была деловая игра «Школа без агрессии».

Просмотров: 626 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »