Среда, 01.05.2024, 22:56Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Плановые тренировки
Плановые тренировки

Плановые тренировки по отработке практических действий по эвакуации сотрудников и обучающихся в условиях ЧС

На основании «Плана по обеспечению  антитеррористической и противодиверсионной безопасности МБОУ ОСОШ с. Михайловка» были проведены  плановые практические тренировки 18, 19 и 20 апреля 2022 года с целью выработки у персонала и обучающихся МБОУ ОСОШ с. Михайловка  навыков и способностей оперативно и безошибочно ориентироваться  в ситуации при возникновении угрозы террористического акта.

18 апреля  2022 года сотрудником ОМВД Крымовым С.Г. был проведен инструктаж обучающихся и сотрудников школы по теме «О порядке действий при угрозе и возникновении ЧС террористического характера». Учебная тренировка обучающихся и персонала проводилась согласно плану эвакуации с использованием всех имеющихся эвакуационных выходов. 19 апреля 2022 года старший лейтенант полиции Крымов С.Г.  провел инструктаж обучающихся и сотрудников школы по теме «Правила безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов», после инструктажа была проведена учебная эвакуация из здания  школы.  20 апреля  2022 года  сотрудник ОМВД Крымов С.Г. провел инструктаж  по теме «Поступление угрозы террористического акта по телефону, в письменном виде, действия при захвате террористами заложников», также прошла учебная тренировка.

Общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся - «удовлетворительно».

Койнов В.В., учитель истории.

Просмотров: 89 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »