Понедельник, 29.04.2024, 06:55Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » праздник – День Героев Отечества
праздник – День Героев Отечества

9 декабря 2014 года наша страна отмечает замечательный праздник – День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем  поименно всех воинов-защитников нашей Родины, потому что память о них  должна  остаться в сердцах их  потомков. Благодаря  Героям Отечества  мы живем в мирной стране, наша земля не содрогается от взрывов, не слышен горький плач детей под небом, которое озарено   ало-красными цветами пожаров.   За  голубой, мирный небосвод, за то, что мы живем на нашей земле, мы должны благодарить Героев Отечества, того,  кто не пожалел своей жизни ради будущего своей страны, ради жизни на земле.

9 декабря, в честь данного праздника В  день памяти Героев Отечества прошёл урок мужества «И смотрит на сынов своих Россия» в читальном зале межпоселенческой библиотеки. Учащиеся 9-ых классов МКОУ ОСОШ с. Михайловка приняли активное участие в данном мероприятии, которое было подготовлено  специалистами межпоселенческой библиотеки, классными руководителями 9-ых классов.  Заведующая информационным центром  Лопатченко Татьяна Алексеевна выступила с  информацией для   учащихся о наших земляках, участниках  Великой Отечественной войны  Героях Советского Союза: Бушрук Данииле Ивановиче, Кобисском Александре Сергеевиче.

35 лет назад Советский Союз ввел ограниченный контингент в Демократическую Республику Афганистан. Учащимися  нашей школы  был просмотрен документальный фильм об участии советских солдат в боевых действиях в Афганистане. После просмотра сюжетов завязалось активное обсуждение героических действий  героев фильма.  Вспомнили о том,  сколько мальчишек попало в «горячие» точки, и почтили минутой молчания память о наших михайловских земляках Турчинском Сергее,  Асфандиярове Марате, погибших смертью храбрых, при выполнении   интернационального долга и  всех тех,  кто погиб, защищая мир на земле, яркое солнце, которое должно светить детям и всем живущим на планете. После окончания мероприятия учащимися были возложены цветы к памятнику погибшим участникам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 474 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »