Пятница, 03.05.2024, 22:01Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Март » 22 » «Сообщи, где торгуют смертью».
«Сообщи, где торгуют смертью».

С 16 по 27 марта 2020 года  в МБОУ ОСОШ с.Михайловка  проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Антинаркотическая акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечении сбора и проверки оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и  их немедицинского потребления и оказание помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 20 марта   в нашей школе состоялась беседа  антинаркотической направленности на тему: «Молодежь. Закон. Наркотик» с врачом-наркологом Михайловской ЦРБ Космачёвой Ж. Д.. Жанна Дмитриевна  провела беседу в доступной для учащихся форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом иллюстрации. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Ученики пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала учащимся возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Просмотров: 205 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »