Пятница, 03.05.2024, 10:46Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1 сентября 2016 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Директор школы Безручко Ирина Александровна поздравила учащихся и их родителей с началом учебного года, пожелала успехов в учебе, познакомила с учебным планом, режимом работы школы, представила педагогов школы.

Провели торжественную линейку, посвященную Дню знаний заместитель директора по воспитательной работе Кудряшова Валентина Григорьевна и социальный педагог Авдонина Анастасия Алексеевна. С песней «Детство» выступили  учащиеся 10 «Б» класса Амброчи Яна, Мирошниченко Анастасия, Бокий Елена, а ученицы 11 «Б» класса Капуста Дарина, Ворсина Валерия, Валова Оксана зачитали  клятву  учащегося МБОУ ОСОШ с. Михайловка,  поздравили присутствующих с началом нового учебного года.

По окончании линейки классные руководители провели тематические классные часы.  В 10 «А» и 10 «Б» классах прошел урок памяти детям Беслана, посвященный двенадцатой годовщине со дня трагических событий 1 сентября 2004 года.   Классные руководители Похватная Е. Г. и   Авдонина А. А. подготовили презентацию «Эхо Бесланской печали», из которой учащиеся узнали о событиях тех трагических дней. 1 сентября 2004 года группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы № 1 в городе Беслане на нескольких автомобилях и прямо со школьной линейки захватила в качестве заложников 1128 человек — детей и их родителей, — загнав их в спортзал школы. Террористы потребовали от властей освобождения боевиков, ранее задержанных по подозрению в участии в нападении на Ингушетию, и вывода российских войск из Чечни.  Память жертв бесланской трагедии учащиеся 10-х классов  почтили минутой молчания  Цель данного мероприятия:  воспитание у учащихся чувства патриотизма,  неприятия насилия и жестокости, укрепление ценности ориентиров  на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

В 9 «А» и 9 «Б» классах прошел классный час, посвященный  90 –летию Михайловского района. Подготовила урок классный руководитель Некрылова Л.В. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с географией Михайловского  района, его природой. Изучили герб и флаг района и в беседе выяснили, что  означает их символика.  А также заочно познакомились с главой района – Архиповым В.В. На карте района ребята нашли свои села, в которых они проживают. В ходе классного часа ученики узнали много  нового об истории района, особенно удивило их  то, что район  был ликвидирован  в 1963 году (его территория была передана Уссурийскому сельскому району), а в 1965 году все вернулось на круги своя. В замечательной книге, посвященной 85 – летию Михайловского района, ребята с интересом рассматривали красочные  иллюстрации, стараясь найти среди фотографий лица своих знакомых и родственников.

Классный руководитель Саушин В.П. провел в 11 «А» и 11 «Б» классах классный час по теме «Моя будущая профессия». Эпиграф классного часа «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» (К.Д. Ушинский). Будущие выпускники познакомились с технологией выбора профессии, с тремя главными требованиями, которые удовлетворяют профессии, чтобы потом в ней не разочароваться, а также с формулой выбора профессии. Учащиеся прошли тестирование для определения своих коммуникативных способностей. Цель классного часа: обдуманный выбор поступления выпускников в учебные заведения приморского края и правильный выбор экзаменов соответствующего профиля.

Просмотров: 349 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »