Пятница, 03.05.2024, 18:25Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » урок Пенсионной грамотности
урок Пенсионной грамотности

14 ноября 2019 года сотрудник Пенсионного фонда РФ Лосева Татьяна Александровна, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Михайловском районе РУ УПФ РФ в г. Уссурийске ПК (межрайонная),  провела урок Пенсионной грамотности  с обучающимися 10-11-х классов МБОУ ОСОШ с. Михайловка, в целях формирования знаний о будущей пенсии. "Уроки пенсионной грамотности – это образовательная акция, которую проводит Пенсионный фонд России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности. Лосева Т.А. дала молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомила с электронными сервисами сайта ПФР, рассказала о том, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте» и нелегальная занятость. Каждый старшеклассник получил учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», которое рассказывает об основах пенсионной грамотности, о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии.

Педагог-организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 268 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0