Вторник, 07.05.2024, 10:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » волонтерский отряд «Вместе мы сила»
волонтерский отряд «Вместе мы сила»

29 ноября 2017 года в районном Доме культуры Михайловского муниципального района проходило торжественное мероприятие «Посвящение в  волонтеры»,  организованное отделом по делам с молодежью.   Волонтерство – это важная часть современного общества. Добровольчество помогает развивать общественно значимые качества личности, а также решать конкретные социальные задачи, связанные с социальной реабилитацией, адаптацией и профилактикой девиаций, предполагает самовыражение и самоактуализацию участников волонтерского движения. Особую актуальность волонтерская деятельность приобретает в современных российских условиях, т.к. в нашей стране добровольчество имеет глубокие исторические корни, помощь нуждающимся. Волонтерство несет в себе множество перспектив, как для членов добровольческих организаций, так и для общества в целом.

На данном  мероприятии присутствовало множество почетных гостей, творческие объединения центра детского творчества , волонтерские отряды школ Михайловского района.  МБОУ ОСОШ с. Михайловка представлял волонтерский отряд «Вместе мы сила», который был образован в 2016 году. В его состав вошли учащиеся разных классов, объединенные общей целью – творить добро другим во благо. В ходе посвящения   волонтеры всех школ продемонстрировали свою визитную карточку: эмблему, речёвку, девиз, цели и  принципы работы. Директор департамента по делам с молодежью Приморского края Кайданович Александр Юрьевич всем волонтёрам торжественно вручил  волонтерские  книжки.    Это мероприятие позволило показать значимость волонтерского движения в нашем районе.

Просмотров: 374 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »