Понедельник, 29.04.2024, 23:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 5 » Время выбирать свои дороги
Время выбирать свои дороги
       25 июня 2013 года в МКОУ ОСОШ с. Михайловка прошел вечер прощяния со школой с красивым названием "Время выбирать свои дороги" для 42 выпускника основной школы и 18 выпускников средней школы.
        Празднично украшена школа, звучит музыка. В зале родители, нарядно одетые выпускники, учителя. Посмотреть на своих питомцев пришли мамы и бабушки. Позади волнующая пора экзаменов - первых экзаменов в жизни девятиклассников. Все 42 выпускника, допущены к государственной (итоговой) аттестации, получат аттестаты об основном общем образовании. Слово для вручения аттестатов предоставляется директору школы Безручко И.А., она поздравила учащихся и их родителей с этим торжественным праздником, получением аттестатов, которые позволят им поступать в средние специальные учебные заведения или продолжить обучение в 10 классе.
         В теплой домашней обстановке выпускники получили вмести с аттестатами и грамоты за успехи в учебе и активную общественную работу в школе: Скрипник Ксения, Фоминых Кристина, Курыгин Николай, Смирнова Екатерина, были награждены грамотами за активное участие в общественной жизни школы Антипина Анна, Елисеев Александр, Гугай Владислав, а также получили благодарственные письма выпускницы средней школы Носенко Екатерина и Марина Екатерина.
          Всех выпускников теплым напутственным словом поздравила Смирнова Евгения Юрьевна, мать выпускницы 9 класса. Она пожелала юношам и девушкам быть чуткими и добрыми, поблагодарила коллектив учителей за то, что дарили детям человеческое тепло, свою любовь и заботу, вели по дороге знаний.
           Но на этом вечер не закончился. Выпускники Носенко Екатерина, Марина Екатерина, Фоминых Кристина, Смирнова Екатерина, Скрипник Ксения, Антипина Анна, Курыгин Николай читали стихи, пели песни о школе, разыгрывали сценки. Ребята волновались, но очень старались, слезы радости, слезы прощания и расставания - все это нелегко для девчонок и мальчишек и для их наставников. Заместитель директора по ВР Кудряшова Валентина Григорьевна вмести с учащимися совершила путешествие в мир будущего выпускников. Это было изумительно! Презентация "До свидание, школа" заворожила и ребят и гостей, всхлипывая девчонки и тут же радостно смеялись над следующим клипом.
            Все как в школе, только пришла пора прощаться. И тогда от имени учеников выступила выпускница средней школы Носенко Екатерина, она говорила о том, что школьные годы запомнятся навсегда, и те уроки, которые они получили, уроки добра, справедливости, честности. Звучат последние аккорды песни "Когда уйдем со школьного двора..."

Доброго пути всем выпускникам, покидающим стены родной школы, и как поется в песне "Прощатся с ней не надо торопиться..."
Учитель русского языка и литературы Похватная Е.Г.
Просмотров: 490 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2013  »