Понедельник, 29.04.2024, 08:54Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » «Всемирный час кода»
«Всемирный час кода»

11 декабря 2014 года в 9-11 классах (92 чел) МКОУ  ОСОШ с. Михайловка прошли  тематические уроки «Всемирный час кода», посвященные Дню информатики.

Всероссийская акция состоялась при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру.

Тематический урок направлен на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения IT-специальностей для молодых людей.

Учащиеся на тематическом уроке смогли  высказать свое мнение на данную тему,  определить, что IT-технологии развиваются очень быстро и что они дают моментальный доступ к любой информации и знаниям, которые были накоплены человечеством за тысячи лет.

Все старшеклассники МКОУ ОСОШ с. Михайловка пришли к следующему выводу, что одним из ключей к успеху в современном мире является владение IT-технологиями и понимание того, как они устроены. Какое бы занятие и направление ученики ни выбрали во взрослой жизни, возможность добиться успеха в 21 веке будет во многом зависеть от понимания того, как устроены и работают высокотехнологичные устройства и программы.

Просмотров: 439 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »