Вторник, 07.05.2024, 00:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » «Выборы» президента школьного ученического самоуправления.
«Выборы» президента школьного ученического самоуправления.

10 октября 2018 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.  В соответствии с Положением о выборах, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся 9-11 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, не имеющий задолженности в учёбе.

В школьной избирательной комиссии в течение предвыборной кампании зарегистрировались пять  кандидатов: десятиклассницы Иванова Ульяна, Полигина Диана,  одиннадцатиклассники Баженова Елизавета, Кашепа Петр, Тищенко Евгений. Выборам предшествовала большая работа.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов. Решение было согласовано с администрацией школы.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Из 5 достойных кандидатов, победу одержала – Иванова Ульяна, ученица 10 класса.

Выборы закончились, впереди инаугурация, а, самое главное, - предстоит много работы, много нового и интересного. Школа – это маленькая страна и самостоятельное государство! Школе просто необходим такой Глава ученического самоуправления, который сможет представлять ее на всех мероприятиях, отстаивать честь граждан-учеников, бороться против злостной неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах!

Педагогический и школьный коллективы поздравляют Иванову Ульяну! Желаем ей быть достойной Главой ученического самоуправления и оправдать доверие учащихся и учителей  школы.

Зам. директора по ВР Кудряшова В.Г.

Просмотров: 340 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »