Воскресенье, 28.04.2024, 05:38Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 18 » 12 апреля 2016 года – 55 лет первого полета человека в космос.
12 апреля 2016 года – 55 лет первого полета человека в космос.

И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

"История побед нашей страны должна передаваться из поколения в поколение, и главным звеном в этой передаче должна стать школа, образовательные учреждения» Юрий Лончаков.

В год 55-летия первого полета человека в космос, в День космонавтики,  по всем школам нашей Родины прошёл урок имени Ю.А. Гагарина "Космос - это мы. Гагаринский урок". Инициативу Юрия Лончакова, летчика-космонавта РФ, Героя России, начальника Центра подготовки космонавтов, поддержали Роскосмос, семья Юрия Гагарина и Минобрнауки РФ.

В рамках Гагаринского урока в МБОУ ОСОШ прошли следующие мероприятия:

11 апреля 2016 года учащиеся 9, 11-х классов  с классными руководителями  Некрыловой Л.В., Авдониной А.А., Кудряшовой В.Г. посетили районный музей, где посмотрели видеофильм о втором дублере Юрия Гагарина – Григории Григорьевиче Нелюбове. Он был в первом отряде советских космонавтов. О трагической судьбе блестящего летчика Нелюбова Г.Г., так и не осуществившего свою мечту о полете в космос, рассказала директор музея Людмила Викторовна Исаева. Районный музей был награжден в этот день грамотой за патриотическую работу с молодежью.

12 апреля  2016 года учащиеся 9, 11-х классов, заместитель директора по воспитательной работе Кудряшова В.Г., социальный педагог Авдонина А.А. посетили митинг, посвященный 55-летию первого полета человека в космос, в селе Кремово, где с 1963 года служил в Военно-воздушниых силах СССР летчик-космонавт Нелюбов Григорий Григорьевич. Учащиеся нашей школы  почтили его память, возложив венок и цветы на  могилу Григория Григорьевича.

Просмотров: 376 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »