Понедельник, 29.04.2024, 02:31Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 18

13 апреля  2016 года  в Михайловском районе  стартовал уникальный проект, посвященный 71-годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. В МБОУ ОСОШ с. Михайловка   состоялся флешмоб «Вальс Победы», в котором приняли  участие  учащиеся школы с 8- го по 11 класс. Директор школы Безручко Ирина Александровна рассказала историю песни "День Победы", после массового исполнения песни, желающие учащиеся танцевали вальс.  Танцевальные пары вальсировали под мелодии военных лет, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе. Атмосфера торжественности и патриотизма – это то, что объединяло танцующих.  Все остались под позитивным впечатлением.
Достойный подарок для родных ветеранов к 71-летию Великой Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: директор | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

С 7 апреля по 18 апреля 2016 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка проходит Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО».

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО» организуется и проводится в рамках ежегодного Всемирного Дня здоровья в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как индикатора физического развития человека.

2016 год – внедрение комплекса ГТО среди обучающихся всех образовательных организаций страны. В связи с этим на уроках физической культуры учитель физкультуры Саушин В.П. ознакомил учащихся 8-11 классов с основными положениями Комплекса ГТО.

16 апреля 2016 года в 11.30 на стадионе с. Михайловка пройдет День Здоровья для учащихся 8-11 к ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: директор | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: директор | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

С целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни района, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу,  в МБОУ ОСОШ с. Михайловка   с 18 марта по 25 марта 2016 года  прошла неделя, посвященная «Дню молодого избирателя».

В рамках недели прошли следующие мероприятия:  классный руководитель 8 «А» класса Некрылова Лилия Васильевна провела с учащимися класса викторину по вопросам избирательного права. Заместитель директора по ВР Кудряшова В.Г.  предоставила вниманию учащихся 10-11 классов презентацию «Избирать и быть избранным». В 9-ых классах  Похватная Екатерина Григорьевна   провела беседу «Личность-Гражданин-Избиратель», она познакомила учащихся с информац ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: директор | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »