Пятница, 03.05.2024, 16:46Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Март » 06

Классные часы «Женщины, прославившие Приморье», посвящённые празднику 8 марта, прошли в МБОУ ОСОШ с. Михайловка с обучающимися 9-11 классов.   Ребята познакомились с достижениями пяти женщин из Приморского края, совершивших  поступки, которые прославили не только их, но и край в целом.

Анна Ивановна Щетинина, первая в мире женщина – капитан дальнего плавания; Анна Фёдоровна Чулкова, автор кондитерской продукции, разработчик рецепта конфет «Птичка»;  Екатерина Николаевна Алексеева – прообраз знаменитой Катюши из одноимённой песни военных лет; Елена Олеговна Серова, первая женщина – космонавт из П ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

С целью разъяснения ситуации, сложившейся вокруг Донецкой и Луганской республик, а также ситуации в самой Украине, в МБОУ ОСОШ с. Михайловка был проведён комплекс мероприятий для обучающихся 10-11-х классов состоялись «Беседы о важном», для обучающихся 9-11-х классов – Всероссийский урок мира «Защитники мира».

Как остановить распространение фашизма и национализма у границ Российской Федерации, как ослабить влияние стран НАТО на нашу страну, как защитить границы нашего Отечества – на все вопросы были получены полные ответы.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Масленичная неделя в МБОУ ОСОШ с. Михайловка была насыщенной. Во всех классах были проведены классные часы «Широкая масленица», «Разгуляй – праздник», «Зиму провожаем, весну закликаем». Яркие впечатления и праздничное настроение получали ребята в эти дни. Они познакомились с историей праздника, его обрядами, а также поделились семейными традициями празднования Масленицы.

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 110 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков «Её величество женщина», посвящённый Международному женскому дню 8 марта завершился в МБОУ ОСОШ с. Михайловка. В нём приняли участие обучающиеся 8-11-х классов. В своих рисунках дети постарались выразить любовь, признательность и уважение близким людям учителям. Лучшие рисунки представлены на школьном стенде.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »