Пятница, 03.05.2024, 06:40Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Мы выбираем жизнь!»
«Мы выбираем жизнь!»

С 2 по 5 декабря в МБОУ ОСОШ с. Михайловка проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 2 декабря, встреча подростков 8-11 классов с врачом наркологом ЦРБ с. Михайловка  Космачёвой Ж.Д. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

В классах среднего и старшего звена 48 учащихся и 10 педагогов прошли  онлайн-тестирование  на тему «Оценка уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции». Все участники тестирования получили сертификаты.

С 2 по 5 декабря во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма.

Волонтёры нашей школы раздали буклеты и памятки  «СТОП-СПИД!» жителям с. Михайловка.

Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Зам. директора по ВР  Кудряшова В.Г.

Просмотров: 247 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »