Среда, 01.05.2024, 12:12Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Декабрь » 6 » «Права ребенка- права человека»
«Права ребенка- права человека»

20 ноября 2015 года в «Открытой (сменной) школе с. Михайловка» прошло мероприятие под названием «Права ребенка- права человека» посвященное Дню правовой помощи детям, приуроченное к Всемирному дню ребенка.  Мероприятие поводила зам. директора по воспитательной работе Кудряшова Валентина Григорьевна. На мероприятии присутствовали: начальник отела опеки и попечительства Михайловского муниципального района Мальцев Юрий Венедиктович, заместитель начальника территориального отдела социальной защиты населения Даурова Светлана Ивановна, начальник территориального органа пенсионного фонда Российской Федерации Сай  Анатолий Григорьевич.

Юрий Венедиктович Мальцев провел с учащимися беседу на тему правовой помощи детям сиротам и оставшимся без попечения родителей, а так же будущим и нынешним усыновленным. Юрий Венедиктович сообщил, что каждый ребенок имеет право на семью, на заботу и защиту со стороны государства, на равенство, на получение информации, на имя и гражданство и т. д. Разъяснил права опекаемых детей и детей сирот. Он привел много и примеров из жизни.

Светлана Ивановна Даурова рассказала учащимся о работе территориального отдела социальной защиты населения Михайловского района по социальным выплатам семьям, о направлении детей в  оздоровительные лагеря, реабилитационные центры, также она посоветовала обращаться в отдел за необходимой семье помощью.

Анатолий Григорьевич Сай сообщил  присутствующим о системе  обязательного пенсионного страхования, о возможности с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на её размер. Анатолий Григорьевич рассказал, что пенсионная система нашей страны не стоит на месте; она развивается, становится все более устойчивой и понятной.  Затем он ответил на вопросы учащихся.

Ребятам очень понравилось мероприятие «Права ребенка – права человека», они узнали много новой и полезной информации для себя.

Просмотров: 492 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »