Воскресенье, 05.05.2024, 21:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В МБОУ ОСОШ  С.Михайловка был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Месячник безопасности дорожного движения с 18 сентября по 18 октября 2017 года был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель месячника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, составлен план мероприятий   месячника.

Привлечённые лица

Проведение профилактической операции «Внимание!»

Кудряшова В.Г., зам. директора по ВР

Выставка рисунков «Дорога глазами детей»

18.09-17.10.17г

Родительское собрание «Что должны знать родители о ПДД»

29.09.17 г

Администрация школы Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Бойко А.В

Конкурс сочинений по ПДД.

Учителя русского  языка и литературы

Просмотр презентации «Знай правила движения, как таблицу умножения»

09.10.17 г

Кл. руководитель

Игра-путешествие «В городе дорожных наук»

26.09.17 г .

Кл.руководитель

Классный час «Я иду куда хочу»

28.09.17 г

Кл.руководитель

Беседа «Школа пешехода»

04.10.17 г

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Бойко А.В

Оформление уголка ПДД .

Сентябрь-октябрь

Конкурс кроссвордов, сканвордов «Безопасность на дорогах»

12.10.17г

Создание информационных листовок, буклетов.

Сентябрь-октябрь

Кудряшова В.Г., зам. директора по ВР, педагог-библиотекарь

Выпуск стенгазеты «Светофор»

Кудряшова В.Г., зам. директора по ВР, педагог-библиотекарь

29 сентября  состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. На собрании присутствовали 45 родителей (законных представителей).

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Месячника безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Учащиеся школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Дорога глазами детей», а старшеклассники рисовали плакаты по теме месячника, а также принимали участие в создании информационных листовок,   буклетов для водителей, пешеходов.

В течение месячника классными руководителями были проведены тематические классные часы, где были затронуты вопросы   дорожно-транспортных происшествий , их причины и последствия.

4 октября    в нашей школе состоялась встреча с инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Бойко А.В .Учащиеся с большим интересом слушали Анну Владимировну, задавали вопросы. После интересной беседы ребята приняли участие в викторине «За безопасность дорожного движения – все вместе».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

После подведения итогов месячника был сделан вывод: главная цель месячника  - повышение уровня безопасного поведения детей на дороге – была достигнута.

Просмотров: 341 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »