Среда, 01.05.2024, 09:36Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Декабрь » 12 » С учащимися школы был проведен инструктаж по антитеррору.
С учащимися школы был проведен инструктаж по антитеррору.

7 декабря 2015 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка с учащимися школы был проведен инструктаж по антитеррору.

Инспектор ПДН Панкратов Алексей Николаевич рассказал учащимся о том, что в качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использовать обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Ни в коем случае нельзя трогать,  вскрывать,  перекладывать находку, нужно отойти на безопасное расстояние, сообщить о постороннем предмете учителю, родителям, директору школы, исключить использование мобильных телефонов, средств радиосвязи, других средств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя. Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

Директор школы Безручко Ирина Александровна проинструктировала учащихся о правилах безопасного поведения  на улице, дома, в подъезде и  в каких ситуациях отвечать «нет», подросткам еще раз сообщили   правило четырех «не». Ирина Александровна также сообщила о правилах поведения в экстремальных ситуациях, о правилах поведения заложников террористов.

После проведенного инструктажа была проведена учебная эвакуация из здания школы. Учащиеся и педагогический состав  покинули  школу после звукового оповещения, но в здании оставались  двое учащихся, которые были эвакуированы пожарными 17 отряда противопожарной службы Приморского края по охране в Михайловском муниципальном районе под руководством заместителя начальника 64-ой пожарной части  Арбатова Григория Александровича.

Просмотров: 500 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »