Воскресенье, 05.05.2024, 20:31Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта.
Соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта.
12 сентября 2017 года на стадионе в с.Михайловка прошли традиционные соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта. Чтобы подростки знали основы пожарного дела, умели действовать в экстремальных ситуациях, управление образования,пожарная часть № 64  Михайловского района организовали соревнования среди дружин юных пожарных. В этом году соревновались команды из четырнадцати школ района. В первом конкурсе участники презентовали свою команду, название и девиз. Наша команда «Спасатель» выступала под девизом «Пожарное дело -для крепких парней. Пожарное дело –спасанье людей» Дальше было уже не до шуток, все настроились только на победу. На этапе «Боевое развертывание» с пожарной машины подавалась вода, и участники сбивали мяч со стола из рукавных шлангов, которые перед этим сами и собирали. Испытание не из легких, и, надо сказать, команда  билась  за победу, ребята  крепко держали пожарные рукава, не отпускали и пытались попасть в цель. Самым сложным стал конкурс «Костюм», когда на время надевали пожарное снаряжение. Нужно очень быстро застегнуть куртку, ремень, да еще и каску не забыть. Очень нервничали, но все получилось. После такого сложного конкурса как нельзя кстати пришлись каша и чай из полевой кухни. Все участники отчаянно сражались, но в каждом соревновании должен быть победитель. Победителю и призерам вручили переходной кубок и грамоты. Наша команда  получила диплом участника.
Просмотров: 317 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »