Пятница, 03.05.2024, 23:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Июнь » 7 » Учебные военные сборы
Учебные военные сборы

С 25 мая по 30 мая  2022 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка проходили учебные военные сборы. Данное мероприятие осуществлялось в соответствии с положениями концепции курса «Основы безопасности жизнедеятельности», Федерального закона №53 " О воинской обязанности и военной службе”. Основная цель военных сборов заключалась в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствовала завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности. На открытии военных сборов выступил   военный комиссар Михайловского района Кузнецов И.Ю. пожелал ребятам удачи и успехов в данном мероприятии, а также отметил, что все допризывники нашего района всегда ответственно относятся к военной службе и добросовестно исполняют свой воинский долг. Занятия с ребятами проводили преподаватели ОБЖ, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Никитин А.А, представитель «Боевого братства» Дейкалюк Ю.Ю., Никитин А.А. рассказал о необходимости проведения специальной военной операции по защите России и освобождении Донбасса. Юноши 10 класса за 5 дней научились и  приобрели следующие навыки: строевая подготовка, огневая подготовка, тактическая, физическая, военно-медицинская подготовка. Изучение вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск. На радиационной, химической и биологической защите учились надевать противогазы. На огневой подготовке ребята тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова и пневматического пистолета. Надеемся, что те знания и практику которые получили ребята во время прохождения военных сборов пригодятся им в будущем.

Зам. директора по ВР Кудряшова В.Г.

Просмотров: 100 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »