Среда, 01.05.2024, 13:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Всероссийская акция «Час кода»
Всероссийская акция «Час кода»
В МБОУ ОСОШ с. Михайловка с 4 декабря по 13 декабря 2015 года прошла Всероссийская акция «Час кода».  Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря, и направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.  Учителя  Авдонина А.А., Саушина И.Е., Фатеева Л.В., Меркушева Л.В. провели на занятиях по  информатики тематический урок «Час кода».  Учащиеся на уроке просмотрели мотивационный ролик с участием звезд и представителей отрасли информационных технологий (ИТ) и видео-лекцию (интервью со звездами российской ИТ-сферы) на сайте акции. Затем подростки работали с тренажером, который показал им основные принципы программирования в увлекательной форме, школьники получили представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками. Все подростки осознали необходимость и доступность изучения информационных технологий и программирования для своего будущего. Умение программировать становится второй грамотностью человека.

Учитель информатики Авдонина А.А.

Просмотров: 339 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »