Среда, 01.05.2024, 08:50Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ ОСОШ с.Михайловка Михайловского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода
Михайловка
Единый портал
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»
12:54
Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

20 декабря 2013 году Генеральная Ассамблея ООН выступила с инициативой объявить 2015 год Международным годом света и световых технологий (IYL2015). Резолюция в поддержку данной инициативы впервые была принята Исполнительным советом ЮНЕСКО на 190-й сессии в октябре 2012 г. Объявив Международный год света и световых технологий, Организация Объединенных Наций признала важность повышения информированности мировой общественности о том, как на основе световых технологии обеспечиваются решения глобальных проблем в области здравоохранения, энергетики, образования и сельского хозяйства, а также важность содействия карьере в науке, изучающей свет, и ее ответвлениях.

     15 декабря 2015 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка в 8-11 классах прошел Всероссийский тематический урок  «Свет в нашей жизни». Как уменьшить расход тепловой и электроэнергии думают во всех развитых странах мира. Большая экономия начинается с малого. Беседу с учащимися 10-11 классах об энергетических системах Михайловского района, о ФЗ «Об экономии электроэнергии», способах экономии электроэнергии  провёл Гончаров Андрей Николаевич, инженер по ТБ «Агропромэнерго».

Продолжили разговор с учащимися 10-11 классов  учитель физики Саушин Владимир Петрович и учитель искусства Некрылова Лилия Васильевна. Владимир Петрович провел урок «Как можно беречь энергию» о применении новых нанотехнологий в энергетике, Лилия Васильевна представила вниманию учащихся репродукции картин, рассказала о значении освещения-света в представленных репродукциях;

- в 8-9 классах провели урок «Как можно беречь энергию в быту» учитель физики Ботезат Любовь Дмитриевна и учитель русского языка и литературы Похватная Екатерина Григорьевна. Любовь Дмитриевна осветила роль света как природного явления, рассказала об основанных на нём технологиях, ориентированных на повседневную жизнь людей. Екатерина Григорьевна познакомила учащихся с понятием и лексическим значением слова «Свет».

Проведенные уроки познакомили учащихся с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства и с возможными путями их решения, также подростки познакомились с особенностями использования  бытовых электроприборов, правилами их более рационального использования. Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» дал подробную информацию  учащимся МБОУ ОСОШ с. Михайловка о  важности основанных на свете технологий для устойчивого развития науки и техники.

 Учитель физики  Саушин В.П.

Просмотров: 361 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
бегущая строка
Корзина
Поиск
Грамотность
Проверка слова на грамотность
Введите слово и нажмите Enter
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Министерства просвещения РФ
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz