Суббота, 27.04.2024, 23:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 30 » Всероссийский тест
Всероссийский тест

В 2015 году по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации стартовал федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». В рамках данного проекта проводятся мероприятия, адресованные, в первую очередь, молодежи. Одним из направлений работы является патриотическое воспитание, в том числе через знание истории своего Отечества.

Тест по истории Великой Отечественной войны – это второй Всероссийский тест, пройти который могли все желающие.

Великая Отечественная война -  это особая страница в российской и мировой истории. Поэтому очень важно сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов, воспитать у молодежи уважение к старшему поколению.

Во Всероссийском тесте по истории Великой отечественной войны 22 апреля 2016 года приняло участие 10 учащихся 9-11 классов МБОУ ОСОШ с. Михайловка: Демина Светлана, Стебаева Дарья, Нарожных Татьяна, Малыгина Виктория, Хан Рада, Еперина Елена, Кулиш Максим, Закирзанова Анастасия, Сахибова Виктория, Мясникова Полина. Всероссийский тест состоял из  30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма. Участники набрали  от 19 до 27 баллов. Наибольшее количество баллов набрали следующие участники Всероссийского теста: Сахибова Виктория (9 б класс) - 25 баллов, Закирзанова Анастасия (11 б класс) – 26 баллов, Мясникова  Полина (11 а класс) – 27 баллов. Общие итоги Всероссийской акции подведут в мае, ко Дню Победы.

Проект «Каждый день горжусь Россией!» помогает каждому человеку в нашей стране и за ее пределами помнить, насколько велика и необъятна Россия, ее земли хранят в себе подвиги, которые не смог повторить ни один народ мира.

Просмотров: 588 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »