Понедельник, 29.04.2024, 04:11Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 12

«При имени преподобного Сергея русский народ вспоминает свое нравственное возрождение, проверяет себя, пересматривает свой нравственный запас»

В.Ключевской.

Заповеди:

1. Будьте ласковыми, добрыми, внимательными сыновьями, дочерями.

2. Проявляйте любовь, благодарность к тем, кто дал вам жизнь, поставил на ноги, чьи дни и ночи были заполнены заботой о вас.

3.Став взрослыми, не бойтесь показывать уважение к родителям, бояться надо безразличия.

4. Нельзя отвечать родителям, взрослым грубостью, дерзостью, обидным молчанием.

5. Важнейшая школа воспитания эмоциональной чуткости – твое отношение к матери, к девушке, к женщине. Отношение к женщине – тончайший измерить чести, совести, порядочности человека.

6. Никогда не забывайте одной простой истины: идеальных людей не ... Читать дальше »

Просмотров: 1980 | Добавил: директор | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (1)

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует День Педагога

Праздник мудрости, знаний, труда.

4 октября 2013 года в школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню Учителя. Была организована  радиопередача, в которой зачитывались письма слушателей с поздравлениями для педагогов, а также прозвучали стихи и песни.  Почетным гост ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: директор | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

4 октября 2013 года в МКОУ ОСОШ с. Михайловка прошел День Здоровья под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Учащиеся под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кудряшовой В.Г. и классных руководителей Ботезат Л.Д., Айнетдиновой И.Л., Похватной Е.Г., Саушина В.П., Фатеевой Л.В., Спивак Л.В, провели соревнования  на стадионе с. Михайловка.

Команды учащихся проходили различные  станции Здоровья. Классный руководитель 10 «А» класса Спивак Л.В. провела музыкальную разминку «Разогреемся». На станции «Зеленая аптека» учащиеся отвечали на вопросы о растениях, при помощи которых можно вылечить многие болезни, а также узнали,  как сделать свою осанку стройной и красивой. На станции «Эстафетная палочка» они высказывали свое мнение, что нужно соблюдать, чтобы сохранит ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: директор | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2013  »