Суббота, 18.05.2024, 22:52Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

9 декабря 2021 года  накануне Дня Конституции Российской Федерации в МБОУ ОСОШ с. Михайловка  был проведён час правовых знаний «Главный закон страны» среди обучающихся 8-11-х классов. Беседа педагога-организатора Лопатченко Т.А. с подростками сопровождалась показом презентации «Конституция – закон, по нему мы все живём!», а  викторина «Знаешь ли ты конституцию РФ?»  завершила мероприятие.

Зам. директора по ВР Кудряшова В.Г.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: директор | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

08 декабря 2021 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка прошла беседа с обучающимися 9-11 классов по профилактике электротравматизма среди подростков.  Её провели специалист по охране труда Кревсун Ю.М.  и электромонтёр контактной сети Арсланов Р.В.  Уссурийской Дистанции электроснабжения. Электричество – наш верный помощник в труде и в быту, но оно становится опасным для жизни человека, если с ним неправильно и небрежно обращаться. К сожалению, из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с электро-травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока. И зачастую они приводят к печальному исходу от действия поражающих факторов. Специалист по охране труда Кревсун Ю.М. привела примеры несчастных случав с детьми в Приморском крае.

Электромонтер контактной сети Арсланов Р.В. рассказал подросткам о необходимости ст ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: директор | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Федеральный урок памяти о Великой Отечественной войне провела 7 декабря 2021 года учитель истории и обществознания Авдонина А.А.  среди обучающихся 10-х классов. Цель проведения урока Памяти: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Памяти является сохранение и правды о преступлениях нацистов и их пособников

Педагог-организатор Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: директор | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата в МБОУ ОСОШ с. Михайловка состоялась традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войн". Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории. В задания были включены 30 вопросов обо всех периодах войны.

Просмотров: 116 | Добавил: директор | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Урок доброты «Добро отзывчиво, как эхо», приуроченный к Международному дню инвалидов, состоялся в школе для обучающихся 10-11-х классов. С негласными правилами общения с людьми с ограниченными возможностями ребята познакомились на уроке в ходе беседы и просмотра презентации «Истина жизни – в добре».

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: директор | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Час правовых знаний «Ты в ответе за свои поступки» прошёл с учащимися 9 – 11-х классов. Инспектор ПДН  Ляповка А.А. напомнила об административной и уголовной ответственности подростков за совершение различных правонарушений.

Заключением встречи стала демонстрация фильма о полиции «На помощь!»

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: директор | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ ОСОШ с. Михвйловка прошли мероприятия для обучающихся 8-11-х классов.

Подростки из 9-х и 11-х классов приняли участие в проведении часа здоровья «Знание – ответственность – здоровье» и получили полную информацию о вреде наркотических веществ. Разговор педагога с ребятами сопровождался показом презентации «Внимание! Наркотик!»

Для обучающихся 10-х классов прошёл классный час «Имя беды – наркотик».

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: директор | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 167 | Добавил: директор | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Родительское собрание обучающихся 9-11-х классов состоялось в МБОУ ОСОШ с. Михайловка  12.10.2021 г.

Директор школы И.А. Безручко познакомила родителей с основными направлениями деятельности в учреждении образования в 2021/2022 учебном году.

Зам. директора по воспитательной работе В.Г. Кудряшова рассказала о проведении ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: директор | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

Концерт, посвящённый Международному Дню учителя, состоялся 5 октября. Директор школы Ирина Александровна Безручко поздравила всех присутствующих с праздником. Обучающиеся всех классов приготовили праздничные номера для учителей, исполнили песни, показали сценки из жизни школы. Настоящими артистами показали себя Иванова Мелания и Иванова Мария. Их номер «Как сейчас помню…» вызвал  шквал аплодисментов.

Педагог-организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 140 | Добавил: директор | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 38 39 »
«  Май 2024  »