Вторник, 07.05.2024, 04:13Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

С целью разъяснения ситуации, сложившейся вокруг Донецкой и Луганской республик, а также ситуации в самой Украине, в МБОУ ОСОШ с. Михайловка был проведён комплекс мероприятий для обучающихся 10-11-х классов состоялись «Беседы о важном», для обучающихся 9-11-х классов – Всероссийский урок мира «Защитники мира».

Как остановить распространение фашизма и национализма у границ Российской Федерации, как ослабить влияние стран НАТО на нашу страну, как защитить границы нашего Отечества – на все вопросы были получены полные ответы.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Масленичная неделя в МБОУ ОСОШ с. Михайловка была насыщенной. Во всех классах были проведены классные часы «Широкая масленица», «Разгуляй – праздник», «Зиму провожаем, весну закликаем». Яркие впечатления и праздничное настроение получали ребята в эти дни. Они познакомились с историей праздника, его обрядами, а также поделились семейными традициями празднования Масленицы.

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 112 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков «Её величество женщина», посвящённый Международному женскому дню 8 марта завершился в МБОУ ОСОШ с. Михайловка. В нём приняли участие обучающиеся 8-11-х классов. В своих рисунках дети постарались выразить любовь, признательность и уважение близким людям учителям. Лучшие рисунки представлены на школьном стенде.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

22 февраля в спортивном зале  ДЮСШ  для обучающихся 6-11 классов состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: директор | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Доступность для маломобильных групп населения

«Открытая (сменная) ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: директор | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной политики Приморского края представляет актуализированный (обновлённый) информационный материал для информирования граждан по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В 2022 году размер выплат в рамках социального контракта по двум мероприятиям увеличился и составляет:
— по направлению «поиск работы» — 16 413 руб., (ежемесячно не более 4 месяцев) дополнительно в случае прохождения профессионального обучения (дополнительному профессиональному образованию) размер пособия в период обучения — 8 206 руб. (ежемесячно не более 3 месяцев);
— по направлению «Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации» — 16 413 руб. (ежемесячно не более 6 месяцев).

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: директор | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

25 января 2022 года в МБОУ ОСОШ с. Михайловка прошли уроки мужества «Ленинград сражался. Ленинград победил!». Мероприятия состоялись в рамках Всероссийского урока «Блокадный хлеб».  Они были посвящены прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. На уроках обучающиеся приняли активное участие в беседе о подвиге ленинградцев в годы блокады, обсудили кадры документальной хроники «900 дней мужества», прослушали проникновенные стихи о тех событиях. С замиранием сердца ребята заслушали воспоминания блокадников о том, что значил для ленинградцев кусок блокадного хлеба.

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 96 | Добавил: директор | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Районный конкурс «Шаги в бизнес» среди обучающихся 8-х классов проходил с 22 ноября по 20 декабря 2021 года.

Секреты успеха предпринимателя, трудности создания бизнеса и пути их преодоления нужно было отразить в презентации. В нашей школе участие в конкурсе приняла Евтушенко Виктория.

«Бизнес и успех» - так называлась её презентация о салоне красоты «Бомонд» в селе Михайловка и предпринимателе  Кононовой Кристине.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: директор | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией, прошли в МБОУ ОСОШ с. Михайловка среди обучающихся 8 – 11 –х классов.

В конкурсе рисунков «Мы против коррупции» приняли участие обучающиеся 8 – 9-х классов. Лучшие работы были представлены на школьном стенде.

Состоялись классные часы «Как победить коррупцию?», «Коррупция и её разновидности», «Давайте начнём с себя!». Классные часы проведены с показом презентации «Давайте разберёмся!».

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: директор | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку завершился в МБОУ ОСОШ с. Михайловка. Традиционно выставка состоялась в школе. В этом году при подготовке к конкурсу ребята проявили выдумку, фантазию, нестандартность решения. Жюри конкурса оценило мастерство исполнения игрушек и художественный вкус обучающихся. Лучшие игрушки отправлены на районный конкурс и радости ребят не было предела.

В школе прошёл также конкурс новогодних газет. Каждый класс приготовил газету с поздравлениями и пожеланиями к новому, 2022 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: директор | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »
«  Май 2024  »