Пятница, 26.04.2024, 17:10Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Акция «Окна Победы» прошла в школе с 30 апреля по 4 мая. Каждому классу предстояло украсить одно окно. Ребята отнеслись к заданию ответственно, проявили творчество и фантазию.

Педагог организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 77 | Добавил: директор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (1)

Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране. Мероприятия по воспитанию патриотизма проходят в нашей школе с еженедельным выносом Государственного флага РФ с сопровождением исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Вынос государственного флага - это особый торжественный ритуал. Знамённая группа в составе учащихся 10 «Б» класса  Полякова Антона, Фроленко Максима, Шилина Виталия с гордостью проносят ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: директор | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

День Победы вновь и вновь возвращает нас к истории героических и трагических событий тех лет, событий самой ожесточенной и кровополитной войны. В годы войны было полностью разрушено 1710 городов и посёлков, 70 тысяч сёл и деревень. Сожжено и разрушено 6 млн. зданий. Остались без крова над головой почти 25 млн. человек.  Почти вся Западная Европа лежала под кованой пятой немецко-фашистских захватчиков, когда фашистская Германия обрушила на наше государство мощь своих танков, самолетов, орудий и снарядов. И нужно было иметь стальной характер, обладать великой нравственной силой, чтобы противостоять такому сильному врагу, побороть его несметные силы. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: директор | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В школе успешно прошла акция  «Добрый огород» по сбору семян для жителей Донецкой и Луганской республик. И ребята, и учителя приняли самое активное участие.

Акция «Георгиевская лента» стартовала в школе 26 апреля. Все учащиеся и педагоги поддерживают акцию, которая продлится до Дня Великой Победы.

Педагог – организатор Лопатченко Т.А.

Просмотров: 90 | Добавил: директор | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Об использовании в обучении и воспитании обучающихся государственных символов РФ

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: директор | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Плановые тренировки по отработке практических действий по эвакуации сотрудников и обучающихся в условиях ЧС

На основании «Плана по обеспечению   ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: директор | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Профилактические беседы главного специалиста по общему образованию  управления по вопросам образования Голдобиной С.А.  и сотрудника ОМВД Ляповка А.А.

Представителем по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района, главным  специалистом по общему образованию МКУ «МСО ОУ» Голдобиной С.А. была проведена беседа о ежегодном профилактическом мероприятии «Социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на опре ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: директор | Дата: 23.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля 2022 года в   нашей школе прошли тематические уроки по истории «Без срока давности», приуроченные ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся рассмотрели понятия «геноцид», «нацист», познакомились с историческими документами от 1943 года (Указ № 43), узнали о работе Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко – фашистских захватчиков на оккупированной территории.

При просмотре фильма из серии «Без срока давности», обучающиеся узнали из документальной видеохроники о злодеяниях немецко-фашистских захватчико ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: директор | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Уроки истории «Крымская весна» прошли с обучающимися 10-11-х классов.  Речь шла о возвращении Крыма в состав России.

Крым – наше прошлое, которое тесно переплелось с настоящим. Земля Крыма щедро полита кровью русских солдат. 18 марта 2014 года Крым вернулся в родные пенаты. Крым наш!
Просмотров: 99 | Добавил: директор | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »
«  Апрель 2024  »